Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Акцент на патриотизм: губернатор Андрей Клычков провёл рабочую встречу с военным комиссаром Орловской области Дмитрием Примаком

Они обсудили вопросы осенней призывной кампании, профориентационной деятельности и принципы взаимодействия правительства региона с военным комиссариатом.

Согласно предварительному заданию штаба Западного военного округа, в ходе осеннего призыва на военную службу планируется отправить около 560 призывников из нашей области.

Губернатор подчеркнул, что Орловская область является одним из тех регионов, которому удалось выстроить эффективное межведомственное взаимодействие по организации призыва на военную службу. В области ведётся активная работа с вузами, профессиональными и средними учебными заведениями по подготовке кадров.

- Тот патриотический потенциал, который есть у нас в регионе - это хорошее подспорье для решения наших общих задач, - подчеркнул Андрей Клычков.

Напомним, что Дмитрий Примак был назначен на должность военного комиссара Орловской области чуть менее двух месяцев назад. По его словам, он уже успел объехать все муниципальные образования и познакомиться с работой районных комиссариатов.


Автор: Кира Мишина
Фото: orel-region.ru
23 ноября 2020 17:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~p5OTx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости