Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков обратился к жителям в День образования Орловской области

Уважаемые жители Орловской области!

Поздравляю вас с 84-й годовщиной образования Орловской области!

Орловчане по праву гордятся своей малой родиной - древним краем с героической историей, богатыми культурными традициями и уникальными достопримечательностями. Область внесла свой немалый вклад и в отечественную, и в мировую культуру, а город Орёл в этом году абсолютно заслуженно получил официальный статус «литературной столицы» России.

Орёл - город Первого салюта, город воинской славы. Летом 1943 года

на нашей земле было нанесено сокрушительное поражение фашистской Германии. Сохраняя память о подвиге победителей, жители области своим трудом подтверждают верность их заветам, строят успешное будущее малой родины, вносят достойный вклад в решение общенациональных задач, реализацию национальных проектов, направленных на повышение качества жизни людей, создание комфортных условий для ведения бизнеса, привлечения инвестиций, развития малых городов и территорий.

Сегодня Орловская область - современный, устремленный вперёд регион, один из культурно-исторических центров страны с внушительным экономическим потенциалом и развитой социальной сферой. Устойчивыми темпами развивается промышленность, аграрный комплекс. Новые возможности для привлечения инвестиций, создания производств, рабочих мест открыло образование территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» и особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Орёл».

Мы гордимся тем, что Орёл по праву называют городом студентов. Сфера образования является важнейшей, перспективной компетенцией Орловской области, которую мы стремимся развивать в приоритетном порядке.

Орловчан всегда отличает горячий патриотизм, искренняя любовь к малой родине, стремление сделать её процветающей, благополучной. За прошедшее время мы с вами многого добились. Наши планы и дела созвучны велению времени. Благодаря солидарным усилиям мы сделаем наш родной край передовым, благоустроенным и комфортным для жизни регионом, продолжим вносить свой вклад в летопись трудовых свершений cтраны.

Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов во имя процветания Орловской области и всей России.

Губернатор Орловской области

А.Е. Клычков

Фото: архив
27 сентября 2021 16:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~l7IQU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости