Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков посетил Болховский район

11 апреля губернатор Орловской области посетил Болховский район с рабочей поездкой.

В первую очередь глава региона обсудил с фермерами Болховского района проведение комплекса весенне-полевых работ и посетил К(Ф)Х Александра Лебедева. Как сообщил Андрей Клычков, в текущем году господдержка регионального АПК составит более 1,5 млрд рублей.

Далее губернатор отправился на осмотр дворовой территории многоквартирных домов № 1 по пер. 1-й Калининский и №72 по ул. Первомайской. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» здесь заасфальтируют дорожки, установят новые бордюры, скамейки и освещение. Всего в 2023 году в Болхове будут благоустроены 4 дворовые территории.

- Принципиально важно, чтобы мы вместе с жителями определялись по дворовым территориям, потому что именно они получатели этой услуги. Все пожелания людей нужно учесть, - отметил Андрей Клычков.

Более того, на территории Болхова будет отремонтировано 6 автодорог, в их числе центральная улица Ленина. На эти цели из Дорожного фонда Орловской области выделено 139 млн рублей.

Также в текущем году в Болхове появятся две новые благоустроенные общественные территории: «Земляная гора» и «Болховкин луг». Как рассказал Андрей Клычков, первый объект победил в рейтинговом голосовании, второй - во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Благоустройство территорий губернатор взял на личный контроль.

После глава региона принял участие в открытии памятной доски на здании гимназии участнику СВО Александру Стефанову, погибшему при исполнении воинского долга. Командиру батальона 104-го гвардейского десантно-штурмового полка Александру Стефанову присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

Далее губернатор посетил Болховский педагогический колледж, где изготавливают маскировочные сетки для нужд СВО и пообщался с жителями муниципалитета.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
11 апреля 2023 16:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fgXok
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости