Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков совершил рабочую поездку в Ливенский район

Сначала глава региона посетил п. Сахзаводской, где проконтролировал ход работ по благоустройству парковой зоны, благоустраиваемой в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в три этапа с 2021 по 2023 годы.

Как отметил губернатор, все работы на объекте завершены. Для комфорта посетителей в парке заменили освещение, установили скамейки, благоустроили подъездную площадку, обновили дорожки и тротуары.

За последние 5 лет в Ливенском районе благоустроены 11 общественных пространств и 22 дворовые территории. В этом году к ним добавятся еще 3 дворовые и 4 общественные территории.

Также в п. Сахзаводском губернатор принял участие в «Народной приёмке» нового спортивного объекта. Площадка споркомплекса «ГТО» оборудована в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Площадь объекта - 264 кв.м., на территории установлено более 20 спортивных снарядов.

Андрей Клычков подчеркнул, что современные спортплощадки делают спорт доступнее для жителей сельской местности разных возрастных категорий и прививают любовь к здоровому образу жизни.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, губернатор в рамках рабочей поездки посетил в Ливенском районе Свободно-Дубравскую СОШ и Успенскую СОШ им. В.Н. Мильшина, ознакомился с ходом ремонтных работ ФАПа Ливенской ЦРБ. 

Андрей Клычков побывал на предприятии Ливенского районного потребительского общества, а также возложил цветы к братской могиле воинов, погибших в 1943 году.

Губернатор провёл рабочую встречу с главой Ливенского района Анатолием Шолоховым и ответил на вопросы жителей муниципалитета.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
16 мая 2023 15:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BtnoH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости