Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Бабкины внуки» в Орловском Полесье

Ансамбль русской песни из Брянска «Бабкины внуки» примет участие в международном фольклорном празднике «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» в с. Льгов.

Фольклорный праздник пройдёт в офлайн­формате на Троицком лугу с. Льгов, где народные гулянья традиционно проводились с 1626 года!

В 2010 году художественный руководитель Владимир Латенков организовал музыкальный коллектив «Бабкины внуки» на базе Брянской государственной сельскохозяйственной академии. Коллектив решил отправиться в экспедицию в настоящую русскую деревню, где участники ансамбля встретили пожилую жительницу, которая исполнила для них около 200 песен. Она уточнила, что таким образом передала творчество приезжим. Так и появилось название «Бабкины внуки».

Коллектив успел покорить не только соотечественников и любителей русской культуры, но и очаровал иностранных слушателей. Ансамбль «Бабкины внуки» является победителем всероссийского марафона регионов РФ «Сочи-2014», участником культурной программы летних Олимпийских игр в Лондоне.

Секрет успеха «Бабкиных внуков» - в их искренней любви к культуре своего народа и душевном исполнении с детства знакомых песен.

Жителям и гостям Орловской области представится уникальная возможность насладиться творчеством ансамбля русской песни «Бабкины внуки» в рамках фольклорного праздника «Троицкие хороводы в Орловском Полесье». Начало выступления - в 15.00.

Подробнее о мероприятиях XXII Международного фольклорного праздника «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» - в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/troickie_horovodi и на сайте https://oocnt57.ru (0+).

Автор: Алиса Синицына
16 июня 2021 19:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~R67sx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости