Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Безопасность - главное: В Орле прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

Открыл заседание губернатор Андрей Клычков.

Главная тема обсуждения - безопасность орловцев в праздничные дни, посвящённые освобождению Орла от немецко-фашистских захватчиков, а также безопасность мероприятий в преддверии нового учебного года и проведения единого дня голосования в сентябре.

- С учётом наработанного опыта межведомственного взаимодействия, мы обязаны обеспечить антитеррористическую защищённость и безопасность мест массового пребывания граждан на самом высоком уровне, - сказал Андрей Клычков.

По информации пресс-службы губернатора, повышенное внимание на заседании было уделено мониторингу миграционных процессов. За последние пять месяцев миграционный поток увеличился: на 1 июня в нашем регионе пребывает больше 13 тыс. иностранных граждан.

Губернатор подчеркнул, что необходимо усилить контроль за важными объектами инфраструктуры. Активизировать профилактическую работу, в том числе с молодыми гражданами из числа лиц, совершивших первичные или рецидивные преступления.

В заседании, которое провёл начальник УФСБ России по Орловской области, руководитель Оперативного штаба в регионе Валерий Кочкарёв, также приняли участие главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального правительства, представители силовых структур и правоохранительных органов.


Автор: Владимир Рощин
16 июля 2019 19:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IbcCR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости