Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Болховский район отметил 76-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков

Губернатор Андрей Клычков в субботу принял участие в праздничных мероприятиях.

Муниципальное образование глава региона посетил вместе с председателем Орловского областного Совета народных депутатов Леонидом Музалевским, членами правительства области и митрополитом Орловским и Болховским Тихоном.

Почётные гости приняли участие в церемонии открытия памятного знака «Ветеранам  боевых действий и локальных конфликтов», который был установлен в сквере Победы, сообщает пресс-служба губернатора.

- Считаю глубоко символичным, что именно в этот знаменательный день, в преддверии празднования очередной годовщины освобождения Орловской области, мы открываем в Болхове памятный знак ветеранам боевых действий и локальных конфликтов. Они до конца остались верными своему воинскому долгу и доказали, что являются достойными наследниками ратной славы предков, - отметил Андрей Клычков, обращаясь к присутствующим. 

Память погибших в локальных конфликтах воинов участники мероприятия почтили минутой молчания.

Основные торжества по случаю Дня района развернулись на главной площади города. Здесь работала выставка местных организаций и предприятий.

Слова особой благодарности прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников района. Заслуженных граждан отметили почётными грамотами губернатора Орловской области, наградами Орловского областного Совета народных депутатов, администрации района и города.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
27 июля 2019 23:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VgVhy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости