Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Борьба с бедностью в России

Всемирный банк предложил России новую программу борьбы с бедностью. По его оценке, в стране каждый рубль социальной помощи снижает дефицит доходов бедных только на 17 копеек.

Россия тратит на социальную помощь 3% ВВП - много по меркам развивающихся стран, но бедность в стране сокращается медленно, утверждает Всемирный банк. Он предложил программу, которая позволит сокращать бедность быстрее и дешевле.

Сокращение в России числа бедных является одним из национальных проектов, инициированных главой государства. Изначально Владимир Путин поставил цель - добиться результата к 2024 году. Но Россию, как и весь мир, атаковала пандемия, ставшая причиной коронакризиса, который предусмотреть было невозможно, а потому и сроки реализации амбициозной задачи сдвинулись.

По мнению экспертов Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, для снижения уровня бедности необходимо обеспечить динамичный рост экономики страны, который даст импульс к увеличению зарплат, необходимо создавать условия для ведения предпринимательской деятельности. Вторым условием должна стать государственная поддержка в коронавирусный период. Гражданам и бизнесу необходима широкомасштабная финансовая помощь, а не только отсрочки платежей и льготные кредиты.


Фото: calend.ru
12 августа 2021 11:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0BNFu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости