Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Человечество прощается с мирным домашним Быком и готовится к приходу энергичного хищника - Синего Водяного Тигра

Чего ждать от Тигра?

Тигр несёт с собой яркие события, сильные чувства и новизну. Это серьёзный хищник, он постоянно находится в поиске добычи и новых территорий, но в то же время мудрый и высокоинтеллектуальный зверь, к тому же любит отдохнуть после охоты и в удовольствиях тоже знает толк.

Тигр - символ энергии и целеустремлённости, водная стихия на Востоке символизирует перемены и творчество. Похоже, следующий год будет ярким и энергичным - идеальное время, чтобы менять свою жизнь. Это значит, что можно набраться храбрости и воплотить свою мечту. Может быть, кто-то давно хотел сменить работу, получить новую профессию, выучить новый язык. Действуйте! Тигр любит смельчаков и покровительствует сильным. Но не забывайте отдыхать от бурной деятельности, и в этом водная стихия вам в помощь! Гуляйте по набережной, отдыхайте у моря, плавайте в бассейне, нежьтесь в ванной с ароматной пеной.

Вообще, тема здоровья будет в поле зрения Тигра. И оно будет у тех, кто живёт активно и часто бывает в движении. Тренировки, регулярные прогулки, занятия йогой… Синему Полосатому понравится всё, не сомневайтесь.

Для Тигра дорога семья. Он очень ценит своё потомство, хотя довольно сдержанный и строгий в общении. Не отдаляйтесь друг от друга, чаще проводите время вместе. А если необходима пауза и возникло желание побыть с самим собой наедине, посидите в тёплом «коконе» под ласковым плюшевым пледом. И книгу хорошую вам в руки. Тигр оценит.

Финансовая сторона «тигриного» года пройдёт под девизом «умеренность и аккуратность». За повышение доходов придётся побороться, как борется и охотится сам Тигр. Тигр - не транжира и всех призывает к умеренным и важным тратам. Можно тратить деньги на качественное питание, поддержание здоровья, на близких, на развитие и движение вперёд. От роскошных подарков, излишеств и спонтанных, необдуманных покупок стоит отказаться.

 

В год Тигра изобретены динамит и телевидение

Год Тигра вряд ли будет спокойным. Необходимо соблюдать бдительность и осторожность, тщательно улавливать все возможные изменения в жизни, исследовать их, анализировать, а затем делать соответствующие выводы и принимать решения.

В политическом отношении «тигриные» годы обычно сулят в перспективе большие изменения, переломы и перестановки с внезапными и неожиданными развязками. Усиление революционных движений, увеличение возможностей войн локального характера…

Многие международные кризисы начались в год Тигра - всеобщая забастовка в Англии, Мюнхенское соглашение, начало войны в Корее, кризис на Кипре, на Кубе…

Тем не менее эти годы будут благоприятны для благородных действий и перемен.

 

Знаменитые Тигры

Тигр - третий знак китайского зодиака. Год Тигра по китайскому календарю: …1914, 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022…

Знаменитости, родившиеся в год Тигра: Рудольф Нуриев, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Александр II, Пётр Врангель, Вячеслав Молотов, Юрий Андропов, Карл Маркс, Мерилин Монро, Агата Кристи, Герберт Уэллс, Людвиг ван Бетховен, Джон Бон Джови, Стиви Уандер, Шарль де Голль, Фридрих Гегель, Марко Поло, Максимилиан Робеспьер, Мария Стюарт, Никколо Паганини, Франсис Гойя, адмирал Нельсон, Оскар Уайльд…

Человек, рождённый в год Тигра, - лидер и бунтарь. Правила, которым должны подчиняться все, не для него, Тигр живёт по своим законам, следуя велениям своего большого, беспокойного сердца. Вместо того чтобы идти по проторенной дороге, он практически во всём, за что бы ни взялся, предпочитает искать новые, более перспективные и интересные пути.

 

Что в год Тигриный нам готовить?

Что нужно поставить на стол, чтобы встреча Нового года прошла достойно?

1. Свежая зелень

Зелень - это не только вкусно и полезно, зелёный цвет символизирует удачу.

Так что поставьте на стол тарелку, полную свежей зелени и зелёных овощей. Пусть на ней будут, петрушка и укроп, базилик и кинза, листья салата, стручковая фасоль и брюссельская капуста. Так вы начнёте новый 2022 год на здоровой и бодрой ноте.

2. Лапша

Во многих азиатских странах люди едят на Новый год длинную лапшу, которая ассоциируется с длинной и благополучной жизнью. Можно приготовить блюдо из азиатской лапши или что-нибудь со спагетти.

3. Свинина

Мясо Тигру, несомненно, понравится. Свинина в некоторых кухнях символизирует процветание. Так что, творите! Запекайте мясо с чесноком и морковью или тушите с черносливом и ароматными травами.

4. Рыба

Если мы говорим о восточных традициях, то следует вспомнить, что практически каждая семья в Китае ест рыбу в канун китайского Нового года. Для них она символизирует богатство - кстати, слова «рыба» и «достаток» произносятся по-китайски одинаково.

В Китае рыбу принято готовить целиком, что тоже символично и означает, что рыбное блюдо способно накормить всю дружную семью, встречающую за одним столом новогодний праздник. При этом китайцы не съедают всю рыбу за один раз, оставляя символический запас на будущее. И традиции соблюдены, и еда на следующий день есть!

5. Курица

Подача курицы - ещё одна новогодняя традиция в стране Тигра. Жители Поднебесной считают её символом возрождения. И лучше всего, как и рыбу, птицу готовить целиком.

Подготовила Анжела Сазонова

29 декабря 2021 10:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jog4V
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости