Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

День Октябрьской революции 1917 года в России

В России 7 ноября перестало быть праздником, но вошло в перечень памятных дат. Соответствующий закон был принят в 2005 году. Ведь сложно отрицать значение этой даты в истории страны.

Восстание в Петрограде в 1917 году, завершившееся социалистической революцией, предопределило все дальнейшее развитие не только России, но и ряда других государств мира.

Уважаемые товарищи!

Примите искренние и сердечные поздравления с 103-й годовщиной Октябрьской революции!

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 150-летия со дня рождения В.И. Ленина мы с особым чувством гордости вспоминаем уникальный исторический путь, который прошло первое в мире социалистическое государство - от полуразрушенной, малограмотной страны до высокотехнологичной сверхдержавы-победительницы, открывшей человечеству космические просторы.

Наследие советской страны – это не только воплощенный в индустриальной мощи трудовой порыв миллионов наших соотечественников - представителей старшего поколения. Это и высокий уровень социального обеспечения, уважительное отношение к человеку труда, забота о ветеранах и молодежи, о духовной жизни общества, дружба между народами, искренние отношения между людьми. Это уверенность в завтрашнем дне, гордость за свою Родину, стремление внести свой личный вклад в общее дело созидания и прогресса.

Идеи Великого Октября не теряют своей актуальности, остаются и сегодня остро востребованными, находят миллионы сторонников во всем мире, реализуясь в важнейших принципах социального государства, в политических шагах по отстаиванию прав трудящихся, идеалов равенства и справедливости, всеобщей борьбы за мир и социальный прогресс.

Дорогие друзья!

Еще раз от всей души поздравляю вас с праздником!

Желаю вам новых свершений на благо Орловщины и всей России, крепкого здоровья и благополучия!

А.Е. Клычков, губернатор Орловской области, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ


Фото: calend.ru
7 ноября 2020 05:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~S89i7
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости