Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Десятилетие детства

С 20 августа по 2 сентября проходило общественное обсуждение проекта плана основных мероприятий Десятилетия детства на период до 2027 года.

Проект подготовлен Министерством просвещения Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными ведомствами, экспертами научных, общественных и других организаций.

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Владимир Борискин напомнил, что 2018-2027 годы объявлены в России Десятилетием детства в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года №240 в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства. Реализация плана основных мероприятий Десятилетия детства до 2020 года завершается в этом году. На следующем этапе реализации основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, приоритетными направлениями будут профилактика семейного неблагополучия, привлечение мультидисциплинарных команд к определению нужд и потребностей детей и их семей, оказание необходимой помощи.


Фото: архив
5 сентября 2020 14:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JULhd
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости