Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Фонд «Сколково» открыл отбор пилотных проектов внедрения российских решений в ИТ и ИИ

Фонд «Сколково» (группа «Вэб.рф») объявил предварительный конкурсный отбор пилотных проектов внедрения российских решений в сфере информационных технологий и технологий искусственного интеллекта.

К участию приглашаются компании, заинтересованные во внедрении цифровых технологий и осуществлении цифровой трансформации бизнеса на основе отечественных решений. Победителям «Сколково» окажет содействие в разработке и реализации пилотных проектов в рамках индивидуальной акселерационной программы.

В рамках федеральных проектов «Цифровые технологии» и «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика» фонд «Сколково» является оператором государственной поддержки внедрения отечественных цифровых решений.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Ирины Авдеевой, компании, которые заинтересованы первыми в своей отрасли внедрить в бизнес-процессы новый продукт, могут получить грант до 100 млн руб. на покрытие части затрат пилотного проекта. Для фонда же важно стимулировать проекты, которые дадут мощный импульс тиражированию отечественных решений и трансформации целых отраслей на основе российских цифровых продуктов.

18 июня 2021 13:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~t0wOR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости