Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира губернатора Орловской области Андрея Клычкова за минувшую неделю

Памяти товарища

Прямой эфир 7 июня Андрей Клычков начал со слов признательности ушедшему из жизни почётному гражданину Орловской области Ивану Яковлевичу Мосякину.

Как сказал губернатор, Иван Яковлевич был для него наставником и учителем, самым главным качеством которого была человечность.

Передовая провинция

Глава региона поделился впечатлениями от рабочей поездки в Болховский район, где впервые за два года ковидных ограничений состоялась встреча с активом района.

Андрей Клычков особенно отметил работу Болховского завода полупроводниковых приборов под руководством Вячеслава Пояркова. Предприятие в небольшом провинциальном городе производит продукцию на уровне мировых стандартов.

Берег левый, берег правый

Как сообщил губернатор, в августе планируется завершение строительства пешеходной переправы, которая соединит берега Оки на время ремонта Красного моста. Первая балка пешеходного моста установлена.

Праздничные выходные

Глава региона анонсировал события предстоящих праздничных выходных. Среди них второй слёт караванеров  (автопутешественников с домами на колёсах) 11 июня в музее-заповеднике И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» (0+). И самое главное - фестиваль «Троицкие хороводы» в с. Льгов Хотынецкого района (0+).

Маски сброшены!

Губернатор сообщил об отмене с 10 июля масочного режима. Снятие этого, по сути, последнего коронавирусного ограничения в регионе, как отметил Андрей Клычков, принято по итогам тщательного изучения вместе с Роспотребнадзором динамики распространения заболевания, которая показала устойчивый спад.


Автор: Елена Гусева
Фото: vk.com
9 июня 2022 11:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5ndim
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости