Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Госпаблики упрощают жизнь орловцам

Жители Орловской области всё чаще стали использовать соцсети не только для развлечения, но и для получения актуальной информации и решения социально-бытовых проблем.

В этом им помогают госпаблики - официальные страницы или сообщества региональных и муниципальных органов власти, департаментов и бюджетных учреждений в отечественных соцсетях.

На этих ресурсах пользователи могут всего за пару кликов получить достоверную информацию. Так, последние несколько месяцев в соцсети «ВКонтакте» набирает популярность паблик КУ ОО «Организатор перевозок», которое контролирует межмуниципальный транспорт: https://vk.com/kuooop. В этом сообществе публикуют положительные отзывы о работе водителей «трёхзначных» маршруток и разбирают жалобы орловцев.

Для повышения качества транспортных услуг госпаблик даже проводил конкурс «Чистый автобус». Подписчики были активно вовлечены в происходящее и присылали фото маршруток.

Кроме того, «трёхзначные» автобусы теперь отображаются на сайте bus57.ru и в приложении «Умный транспорт». Об этом орловцы тоже узнали благодаря госпаблику, который оперативно информирует обо всех новшествах, в том числе об изменениях в графиках и маршрутах.

Фото: Яндекс
24 мая 2023 16:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DH3u2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости