Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Искусственный интеллект в государственном управлении

«Умение работать с искусственным интеллектом должно стать обязательным требованием к любой профессии - в экономике, бизнесе, образовании, здравоохранении, правоохранительной сфере. И, конечно, на всех уровнях власти», - отметил президент Владимир Путин на пленарной сессии конференции AI Journey 9 ноября 2019 года.

Искусственный интеллект - это комплекс технологий, который позволяет имитировать сознание и мышление человека, включая способности самообучаться и искать решения без заранее заданного алгоритма.

Президент заявил, что технологии искусственного интеллекта могут повысить прозрачность бюрократических процедур, а это очень важно для устойчивости общества. По его словам, потенциал применения ИИ огромен, передаёт «Интерфакс».

По мнению эксперта кафедры политологии и государственной политики Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Максима Бочанова, применение технологий искусственного интеллекта в государственном управлении и его цифровизация в целом открывают горизонты для решения многих проблем, связанных с эффективностью управления: снижение коррупционных рисков, повышение оперативности и чёткости решения управленческих задач.


18 ноября 2019 20:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YO43j
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости