Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Какие профессии можно получить в рамках нацпроекта «Демография» в 2021 году?

Региональные операторы федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» - Орловский техникум агротехнологий и транспорта, Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС, Орловский филиал Финансового университета при Правительстве РФ.

В дистанционном формате организуется обучение веб-дизайну, разработке мобильных приложений, документационному обеспечению управления и архивоведению, сетевому и системному администрированию, инженерному дизайну CAD, интернет-маркетингу, турагентской деятельности и др.

Очное обучение организовано в Орловском автодорожном техникуме по профессии «Кузовной ремонт», в Мезенском педколледже по направлению «Дошкольное воспитание». Премудростям облицовки плиткой научат в Орловском реставрационно-строительном техникуме, ремонту и обслуживанию легковых автомобилей - техникуме агробизнеса и сервиса. Орловский техникум путей сообщения им. В.А. Лапочкина предлагает обучиться сварочным технологиям, а Орловский техникум технологии и предпринимательства им. В.А. Русанова - поварскому делу. Объём учебных программ от 72 от 256 академических часов.

С помощью учебного центра службы занятости можно освоить, в частности, профессии парикмахера, закройщика, портного, швеи, флориста, мастера современного домашнего текстиля, специалиста по маникюру, педикюру, визажу.

В рамках нацпроекта организована также профессиональная переподготовка по государственному и муниципальному управлению, бухучету, управлению персоналом, повышение квалификации по комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учёта на предприятии в программе «1С: Бухгалтерия 8».

Все вопросы по профессиональному обучению можно задать напрямую региональным операторам по тел.:

. 8-909-225-02-22 - Орловский техникум агротехнологий и транспорта;

. +7 (4862) 47-52-61 - Среднерусский институт управления -  филиал РАНХиГС;

. 8 (4862) 47-14-18 - Орловский филиал Финансового университета при Правительстве РФ.

Справка

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/auth/login/candidate), для этого нужно иметь учётную запись в госуслугах (https://www.gosuslugi.ru). Ссылка для подачи заявления на обучение: https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment.

Выплата стипендии участникам нацпроекта, не состоящим на учёте в органах службы занятости в качестве безработных, не предусмотрена.

Участниками нацпроекта «Демография» могут стать:

• граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости;

• лица в возрасте 50 лет и старше;

• лица предпенсионного возраста;

• женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет;

• женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Автор: Андрей Панов
24 августа 2021 12:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jLqUx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости