Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Мнение студентов учтут при составлении рейтинга вузов по воспитательной работе

Мнение студентов будут учитывать при составлении рейтинга вузов РФ по воспитательной работе и молодежной политике.

Об этом сообщил заместитель директора департамента государственной молодежной политики Минобрнауки РФ Дмитрий Иванов.

В настоящее время Минобрнауки совместно с АНО «Россия - страна возможностей» формирует рейтинг университетов по молодежной политике и воспитательной деятельности, которым будет оцениваться работа проректоров по воспитательной работе. Эту должность всем российским вузам рекомендовало ввести Минобрнауки.

«Сейчас принято стратегическое решение о назначении во всех вузах страны проректоров по воспитательной работе и молодежной политике. <…> Мы сейчас формируем рейтинг вузов по воспитательной работе, по молодежной политике. <…> Этот рейтинг будет исключительно учитывать мнение студентов, он будет анонимным и закрытым», - сказал Иванов в ходе II Международного научного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

С точки зрения эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Максима Бочанова, современные высшие учебные заведения владеют огромным потенциалом работы с молодежью. Напомню, что даже молодежные организации и движения не аккумулируют в себе столько молодых людей, сколько вузовское сообщество. Сегодня вуз несет не только образовательную, но и воспитательную функцию, это важное условие для формирования гармонично развитой личности. Исходя из этого, составление такого рода рейтинга на основе мнения студенческого сообщества позволяет сформировать более сбалансированную, объективную, а значит, и эффективную модель воспитательной работы.


8 июня 2022 18:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~s7qaX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости