Молодо — не зелено

Три медали первенства Европы по русским шашкам выиграл юный орловец Никита Волков.

Эти соревнования прошли в начале мая в Белоруссии. Всего в них приняли участие более 170 спортсменов из девяти стран. Ученик орловского лицея № 1 кандидат в мастера спорта Никита Волков, являющийся чемпионом мира в возрастной группе до 10 лет, теперь выступал среди спортсменов не старше 13 лет. Большинство соперников были старше орловского шашиста, однако Никиту это не смутило.
Воспитанник Орловской областной шахматно-шашечной школы стал призером во всех трех разделах программы соревнований. Волков выиграл серебряные медали в турнире по молниеносной игре и в классической программе. В соревнованиях по быстрым шашкам Никита занял первое место!
Теперь наш юный спортсмен ведет подготовку к первенству мира, которое состоится в августе.
Автор: Александр Михайлов
21 Мая 2014 10:13