Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Молодые орловские парламентарии получили уроки политического искусства

Вчера на площадке Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС состоялось очередное заседание совета молодых депутатов Орловской области и общественного молодёжного парламента, в завершение которого прошла традиционная встреча в рамках проекта дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных. Встреча без галстуков».

В качестве эксперта выступил председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

В работе заседания также приняли участие председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Анатолий Крючков, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике и туризму Ирина Гоцакова, депутат Владимир Пукаев, председатель молодёжного парламента при облсовете Алексей Сысоев. Вела встречу заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями, председатель совета молодых депутатов Орловской области Юлия Мальфанова.

Заседание началось с вручения наград членам совета молодых депутатов и общественного молодёжного парламента области за активную и плодотворную работу в 2018 году, а также благодарностей Орловского областного Совета народных депутатов за активное участие в мероприятиях, проводимых региональным парламентом.

Юлия Мальфанова, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями:

- В 2018 году советом молодых депутатов и молодёжным парламентом региона была проведена значительная законотворческая деятельность, организованы мероприятия патриотической направленности, - отметила Юлия Мальфанова. - В рамках фестиваля «Семья - волшебный источник жизни» поднимались темы сохранения и развития национальных и семейных традиций. Мы впервые провели конкурс «Мой президент», главными задачами которого стали расширение знаний молодёжи о государственной политике и популяризация личности политического лидера в молодёжной среде. В 2018 году у молодёжного парламента было много интересных инициатив и идей. И мы рады, что начинания молодых депутатов находят поддержку у опытных коллег.

В декабре 2018 года совет молодых депутатов и общественный молодёжный парламент провели областной патриотический форум «На крыльях мечты».

Участники заседания также утвердили план мероприятий совета молодых депутатов и молодёжного парламента области на 2019 год.

В рамках реализации проекта «Диалог на равных. Встреча без галстуков» молодые парламентарии пообщались с председателем Орловского облсовета Леонидом Музалевским. Например, их интересовало, каким образом Леонид Семёнович планирует своё рабочее и личное время, знаком ли он с понятием «тайм-менеджмент».

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Тренингов не проходил, рассчитываю на жизненный опыт, - откровенно признался спикер регпарламента. - У меня были хорошие учителя: такие, как Ефим Николаевич Вельковский. Если кто-то говорит, что не хватает времени, - не верьте. Просто человек не может выстроить свой день так, чтобы хватило на многие дела. Никто не научит вас формировать своё время, кроме вас самих. Мне доверили высокие посты, вольно подходить к рабочему графику я не имею права, по­этому стараюсь везде успеть. Конечно, зачастую приходится работать по выходным, принимать участие в культурных, спортивных мероприятиях. Не поехать на них - значит подвести людей, коллег, избирателей. Я стараюсь всегда и на всё найти время.

Присутствующие поинтересовались и тем, каким стилем управления руководствуется спикер облсовета. Леонид Семёнович ответил, что областной Совет - это коллегиальный орган, задача руководителя - координировать работу комитетов для достижения самой важной цели: принятия качественных законов. Одним из важных факторов, по его словам, является правильно подобранная команда профессионалов.

На вопрос, о чём мечтает председатель заксобрания, Леонид Музалевский ответил, что не нужно мечтать, нужно принимать решения, пробовать, рисковать, действовать, двигаться вверх.

Автор: Екатерина Артюхова
6 февраля 2019 16:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~60MMv
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости