Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

МПП ВКХ «Орёлводоканал» планирует спроектировать и построить ряд новых объектов для улучшения водоснабжения областного центра

25 февраля на очередной сессии Орловского городского Совета народных депутатов была согласована корректировка инвестиционной программы этого муниципального предприятия, рассчитанной до 2022 года.

Документ предусматривает мероприятия по проектированию станции умягчения воды, созданию резерва пропускной способности магистральных сетей водоснабжения и водоотведения. В частности, планируется, что водоканализационное хозяйство города Орла пополнят водоводы на ул. Высоковольтной от Лужковского водовода до Кромского шоссе, от ул. Машиностроительной до Карачевского шоссе.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в программу включены канализационные сети в пер. Верхнещекотихинском и микрорайоне №11 в Северном районе Орла и другие объекты.

Также запланирована подготовка проектной документации по водопроводным сетям на земельных участках, предоставленных многодетным семьям возле д. Овсянниково.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: yandex.ru
2 марта 2021 12:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lcIJ2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости