Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Мы верили и ждали...»

К депутату Госдумы ФС РФ Николаю Земцову по поводу невыплаты зарплаты обратились работницы бывшего завода «Дормаш».

Николай Земцов провёл приём граждан в Орловской региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

- С 2015 года мы обращаемся во все инстанции, писали даже письма президенту, но до сих пор полностью зарплату нам не выплатили, - рассказали посетительницы.

По их словам, сейчас работникам завода должны около 18 млн. рублей.

Правда, долги существенно снизились: одна из женщин рассказала, что если раньше долг завода ей составлял 200 тыс. рублей, то сейчас - 25 тысяч. Столько же должны её мужу.

- До 2017 года нам обещали инвесторов, реабилитацию завода. Мы верили и ждали. Но в марте 2017-го наше предприятие признали банкротом, назначили конкурсного управляющего, - рассказали посетительницы.

С их слов, сейчас на заводе ведётся коммерческая деятельность, но на выплатах зарплат бывшим работникам «Дормаша» это никак не сказывается.

Николай Земцов пообещал женщинам направить запрос в прокуратуру Орловской области с просьбой разобраться и принять меры.

В этот же день Орловскую региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева посетили ещё несколько человек. Их обращения, в частности, касались перерасчёта пенсии, предоставления участков под индивидуальное жилищное строительство.

Автор: Полина Лисицына
Фото: Сергей Мокроусов
4 июня 2019 16:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fIdWZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости