Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На Орловщине стартовала работа по кадастровой оценке земель лесного и водного фонда

Как отмечалось на аппаратном совещании в администрации области, которое 25 февраля провёл губернатор Андрей Клычков, департаментом государственного имущества и земельных отношений региона утверждена дорожная карта по подготовке и проведению государственной кадастровой оценки земель лесного и водного фонда.

Подготовительный этап уже завершён - это информирование населения, а также сбор и предварительная обработка информации, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Второй этап стартовал 1 января 2020 года. Областным департаментом госимущества и земельных отношений направлен официальный запрос в Росреестр о предоставлении перечней участков земель лесного и водного фонда, подлежащих государственной кадастровой оценке. В результате Росреестром были сформированы перечни земельных участков, в которые вошли 621 участок категории «земли лесного фонда» и семь участков - «земли водного фонда».

Далее будут составляться промежуточные отчёты о государственной кадастровой оценке, приниматься замечания.

Также будет составлен отчёт о государственной кадастровой оценке, который тщательно проверит Росреестр. Официальное опубликование результатов государственной кадастровой оценки состоится не позднее 27 ноября 2020 года.

Таким образом, проведение качественной государственной кадастровой оценки земельных участков земель лесного и земель водного фонда позволит актуализировать налогооблагаемую базу в соответствии с существующими ценами, что напрямую влияет на поступление средств в бюджеты всех уровней.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: vk.com
26 февраля 2020 15:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~i0nIi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости