Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Наблюдатели на выборах в Орле прокомментировали публикацию в СМИ

Накануне вечером один из интернет-ресурсов опубликовал информацию об инциденте, произошедшем на избирательном участке №29 в Северном районе Орла.

Издание сообщило, что избирательница обнаружила в списке проголосовавших свою пожилую родственницу. «При этом, женщина сообщила наблюдателям, что точно знает, что её родственница не может ходить, а когда к ним приехали из УИКа с урной, то её документы даже не нашли, и поэтому родственники отказали в членам УИК в голосовании. Тем не менее, загадочным образом её данные оказались в списке голосующих», - говорится в публикации.

Как прокомментировали данный случай наблюдатели, работающие на участке, «комиссия 29 УИК в данном случае была обвинена избирателем поспешно. Избиратель увидел паспортные данные родственника в списке и поспешил обвинить комиссию на этом основании, однако паспортные данные в настоящее время автоматически вносятся в списки избирателей. Наличие этих данных не подтверждает факт голосования. Для установления точного факта голосования или его отсутствия требуется дополнительная проверка».

19 сентября 2021 09:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~G3aTj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости