Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Наука плюс бизнес: в Орле открылась производственная линия Инжинирингового центра технологий цифровой среды

На презентации были показаны 2 производственные линии – монтаж радиоэлементов и печь пайки «волной», которые разрабатывались в течение 2-х лет.

В открытии центра, которое состоялось в ОГУ им. И.С. Тургенева, приняли участие депутат Государственной думы Ольга Пилипенко, заместитель начальника управления промышленности и торговли департамента промышленности и торговли Орловской области Людмила Синицына, генеральный директор компании Rubetek Антон Мальцев, и.о. проректора по научной и проектно-инновационной деятельности Лариса Борисоглебская, директор ИЦ ТЦС Денис Данилевич.

Подобные центры, которых в России более 70, - это новая программа взаимодействия науки с бизнесом.

Инжиниринговый центр рассчитан на использование студентами для прохождения производственной практики. В настоящее время там уже работают несколько магистров университета. Проект состоялся благодаря поддержке индустриального партнёра компании Rubetek и ОГУ им. И.С. Тургенева.

Ольга Пилипенко, депутат Государственной думы ФС РФ:

- Открытие центра - важное и значимое мероприятие, новая ступень в развитии университета. Инжиниринговый центр - это не просто проект, он направлен на выполнение национального проекта «Наука». Изделия, выпущенные в центре, будут востребованы на рынке, поскольку высокотехнологичны и являются изделиями отечественного производства. Следующая задача - открытие ещё одного Инжинирингового центра по продуктам питания.

Фото: orel-region.ru
25 декабря 2019 14:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TFTH3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости