Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новое жилье бесплатно

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин обратил внимание на то, что жилой фонд в стране стареет быстрыми темпами. Пятиэтажки - «хрущевки», являвшиеся когда-то пределом мечтаний для советских граждан, исчерпали свои ресурсы, безнадежно устарели и требуют капитального ремонта.

По мнению зампреда, озвученном в эфире программы «Вести» на канале «Россия», вместо вложения средств в ремонт устаревшего жилья стоит реновировать жилой фонд, воспользовавшись опытом Москвы. Программа реновации реализуется в столице с 2017 года и предусматривает расселение жителей из старых пятиэтажек в новые дома за счет городских средств. Предлагается распространить опыт Москвы на крупные города.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Елены Селютиной, в Орловской области еще не выполнена программа переселения людей из аварийного и ветхого жилья, поэтому вести речь о сносе довольно крепких «хрущевок» для региона рано. В перспективе, считает эксперт, разработка программы реновации жилья для города Орла могла бы быть очень полезной.

Фото: facebook.com
14 марта 2020 19:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SlS6A
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости