Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новости районов Орловщины

Что интересного произошло или произойдёт в разных районах Орловской области.

Глазуновский район

Впервые первые

гл.jpgООО «Итон-3», Глазуновская ЦРБ, Глазуновский сельскохозяйственный техникум впервые стали победителями районного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда.

Конкурс проводится с 2011 года, его цели - совершенствование работы по охране труда в организациях, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

 

Дмитровский район

На старт, внимание, марш!

Весёлые старты в Дмитровске.jpgДмитровские школьники приняли участие в муниципальном этапе всероссийского фестиваля «Весёлые старты».

Соревнования прошли в Дмитровской средней школе № 1. Восемь команд учеников начальных классов боролись за звание самых быстрых, ловких и сильных. Первое место завоевала команда Дмитровской школы № 2 имени А. М. Дорохова, второе - ребята из Домаховской средней школы, на третьем месте - ученики школы № 1 Дмитровска.

После церемонии награждения спортсмены приняли участие в флешмобе в поддержку российских воинов. Школьники выстроились в форме букв Z и V, что означает: «Сила V правде» и «Zадача будет Vыполнена».

 

Должанский район

Виртуальная школа

Долгое. Учителя.jpgНа базе Должанской средней школы состоялся выездной обучающий семинар с представителями дошкольных, общеобразовательных организаций.

Его участники познакомились с особенностями перевода социально значимых услуг в образовательной сфере в электронный вид, получили методическую и консультационную помощь по ведению электронных журналов и дневников успеваемости обучающихся в ИСОУ «Виртуальная школа».

С участниками семинара проведены практические занятия по принятию современных управленческих решений.

 

Знаменский район

От всей души!

МарВас Медведева.jpgПростой русской женщине, матери и бабушке Марии Васильевне Медведевой исполнилось 85 лет.

От имени главы района Сергея Сёмочкина и от себя лично от всей души её поздравила и. о. главы Коптевского сельского поселения Виктория Архипова.

Четыре с половиной года было Маше, когда на коптевскую землю пришли фашисты. Страшное было время. Маше довелось с малых лет и коров доить, и ходить пешком вместе со взрослыми женщинами за семенами в Болхов и Хотынец, и выполнять другую «взрослую» работу. 24 года из своего большого трудового стажа Мария Васильевна отдала ферме.

 

Колпнянский район

Мастера скакалки

Колпна. Скакалка.jpgУчащиеся Колпнянского лицея (тренер - Юрий Манекин) стали победителями регионального этапа соревнований по спортивной скакалке в рамках областной спартакиады среди школьников.

Восьмиклассники Мария Анпилогова, Дарья Мальцева, Денис Хомяков и девятиклассник Сергей Кондрашков в командной эстафете на скорость принесли в общую копилку максимальное количество баллов. Не было равных лицеистам и в личных дисциплинах: в прыжках на скорость за 30 секунд Мария Анпилогова стала второй, Денис Хомяков - третьим. А в состязаниях на выносливость - «крест» на двух ногах за 60 секунд - колпнянцам покорился весь пьедестал.

 

Краснозоренский район

Навеки с Россией!

Крым-библиотека.jpgКраснозоренские школьники узнали много интересного о Крымском полуострове и его возвращении в состав России в марте 2014 года.

В честь празднования восьмой годовщины Крымской весны в Краснозоренской центральной библиотеке состоялся исторический экскурс «Россия и Крым - общая судьба»: ученики Краснозоренской средней общеобразовательной школы совершили увлекательную видеоэкскурсию по полуострову, познакомились с его историей, достопримечательностями и географическими особенностями. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная экспозиция «Крым - частица России».

 

Кромской район

Соцконтракт исполняет мечту

zFOT3KY0cjk.jpgКромчанка, получившая адресную государственную помощь на собственное дело, откроет парикмахерскую.

Екатерина Шаборшилова - парикмахер с десятилетним стажем, работала в основном по найму. Её давняя мечта - открыть своё дело, но для этого нужны немалые средства. После заключения социального контракта мечта сбудется.

- О такой возможности я узнала от знакомых. Сразу ухватилась за эту идею, - говорит девушка.

На полученные по соцконтракту деньги она планирует приобрести всё необходимое для парикмахерской: мебель, зеркало, мойку и т. д.

 

г. Ливны

«Звёзды героев»

large7665.jpgВсероссийская акция с таким названием прошла в Ливнах.

Активисты отряда «Волонтёры Победы» средней общеобразовательной школы № 1 совместно с членами ливенского молодёжного парламента в сквере им. Н. Н. Поликарпова, а также на центральных улицах города раздали горожанам более ста листовок в виде звезды с информацией о выдающихся жителях Орловщины и их подвигах.

 

Мценский район

Свет милосердия

мценский.jpg18 марта в Воинском сельском Доме культуры стартовала традиционная районная акция «Дари добро».

Только в первый день было собрано более 300 тысяч рублей. Средства пойдут на оказание помощи жителям района - лечение, поддержку семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и на другие нужды.

 

Новодеревеньковский район

Полон двор

развитие лпх.jpgМногодетная мама Ольга Алавердян из деревни Дементьевки воспользовалась господдержкой и заключила соцконтракт по направлению «Развитие личного подсобного хозяйства».

На выделенные деньги Ольга приобрела четырёх телят, три тонны зерна и сухое молоко.

- Благодаря социальному контракту наша семья сможет решить многие финансовые проблемы, - уверена Ольга Алавердян.

 

Покровский район

«Крымская весна»

Покровский район.jpgАвтопробег с таким названием прошёл в Покровском районе.

Он был посвящён восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Перед тем как отправиться в путь по маршруту Покровское - Дросково - Покровское, автомобили, украшенные флагами, выстроились на площади перед зданием администрации района. Состоялся митинг, на котором собравшиеся выразили поддержку крымчанам и решению Президента России о проведении специальной военной операции по помощи ЛНР и ДНР.

 

Сосковский район

Когда мы едины

Фото Крымская весна в Сосково.jpgЖители Сосково приняли участие в «Крымской весне».

Так называлось мероприятие, организованное специалистами отделения социальной реабилитации и активного долголетия центра социального обслуживания населения Сосковского района и сотрудниками местной библиотеки. Участникам был показан видеоролик о красоте и неповторимости природы Крыма, о том, что происходило здесь много веков назад, какие сражения разворачивались на полуострове и как живут крымчане сегодня. Участники мероприятия поддержали решение Президента России о проведении военной операции после обращения ДНР и ЛНР с просьбой оказать им помощь в отражении агрессии Киева. Когда мы едины, мы непобедимы!

26 марта 2022 09:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~21jIx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости