Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новые бесплатные онлайн сервисы для работодателей

Федеральная служба по труду и занятости запустила новые бесплатные онлайн сервисы для работодателей на портале «Онлайнинспекция.рф».

Один из них - «Электронная проверка». С его помощью работодатели, зарегистрированные и имеющие личный кабинет на портале, могут направить в электронном виде документы, которые запрашивает инспектор труда в ходе проверки.

Другим нововведением является сервис «Категория риска». Он позволяет направить заявление о снижении категории риска, которая присвоена работодателю. Для этого потребуется заполнить форму, указать текущую и желаемую категорию риска предприятия и приложить документы, на основании которых должна быть произведена смена категории риска. Заявление автоматически будет направлено на рассмотрение в государственную инспекцию труда в соответствующем регионе. Отследить решение работодатель сможет также на портале в личном кабинете.

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Алексей Исаев напоминает, что от категории риска зависит периодичность проведения плановых проверок в отношении работодателя. Кроме того, эксперт отмечает, что применение таких сервисов существенно упростит процесс взаимодействия между инспекцией труда и работодателями и позволит снизить издержки обеим сторонам в условиях пандемии.


4 декабря 2020 13:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~X69MJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости