Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Нужны конкретные решения острых вопросов

В Москве прошло заседание Совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ, на котором наш регион представил председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Ключевыми темами первого дня работы заседания, в котором участвовала Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, стали качество и доступность медицинской помощи, формирование системы защиты прав пациентов, обеспеченность регионов квалифицированными кадрами и социальная поддержка граждан.

Участвовавший в работе заседания Председатель Государственной думы ФС РФ Вячеслав Володин отметил, что сегодня от жителей страны поступает огромное количество обращений, касающихся лекарственного обеспечения, уровня первичной медицинской помощи. По его мнению, обсуждать эти  вопросы необходимо для дальнейшей работы и принятия конкретных решений.

Сегодня заседание Совета законодателей РФ продолжит свою работу. Состоится семинар для руководителей законодательных собраний регионов.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Вопросы здравоохранения находятся на постоянном контроле у депутатского корпуса Орловского областного Совета. В нашем регионе немало делается для изменения ситуации в лучшую сторону. Так, в рамках национального проекта «Здравоохранение» для Ливенской и Мценской ЦРБ и Орловского противотуберкулёзного диспансера закуплены три передвижных медицинских комплекса с цифровым флюорографом; для Мценской и Плещеевской ЦРБ, Орловского областного онкодиспансера - три передвижных маммографа; для Мценской, Свердловской, Сосковской и Троснянской ЦРБ - четыре передвижных ФАПа; для Знаменской и Малоархангельской ЦРБ - три модульных ФАПа.

Автор: Андрей Панов
17 декабря 2019 16:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~96eC8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости