Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Об изменении правил формирования фонда оплаты труда государственных служащих

Структуру денежного содержания госслужащих скорректировали. Поправки внесли в Закон о госслужбе.

В денежное содержание включили любые премии, а не только суммы за выполнение особо важных и сложных заданий. Госорганы могут сами определять основание для выплаты. По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Натальи Гончарук, изменение позволит избежать споров об учете материального стимулирования в составе денежного содержания.

Общие правила формирования фонда оплаты труда распространили на госорганы субъектов РФ. Из закона исключили нормативы годовых сумм для каждой выплаты. На федеральном уровне их определит президент. Региональных законодателей обязали учитывать акты президента и правительства о формировании фонда оплаты труда служащих и других работников федеральных органов.

Власти субъектов в своих нормативных актах также должны учесть федеральные правила об исчислении денежного содержания при его сохранении или выплате компенсации.

Поправки вступили в силу с 2022 года. Для некоторых органов и представительств их применение отложили до 1 января 2023 года.


25 марта 2022 10:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vYGJb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости