Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Обновлен перечень услуг, доступных для получения в налоговом органе при непосредственном обращении

Налоговая служба скорректировала перечни услуг, доступных налогоплательщикам в электронной системе управления очередью при непосредственном обращении в территориальные налоговые органы, а также при непосредственном обращении в Единый регистрационный центр.

Так, теперь налогоплательщики-организации смогут в территориальных налоговых органах смогут получить квалифицированную электронную подпись. Аналогичная услуга распространена и на налогоплательщиков-предпринимателей. При обращении в Единый регистрационный центр граждан и представителей компании также проинформируют о прядке получения квалифицированной электронной подписи.

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Юлия Пономарева напоминает: при обращении в налоговую инспекцию физлица могут направить документы по контрольным мероприятиям, различные жалобы и заявления, получить справки и акты сверки, сдать отчетность, в том числе и по форме 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также встать на налоговый учет - получить ИНН и сделать отметку о нем в паспорте.

15 июня 2021 13:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6Z3qE
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости