Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Оплачиваемые работы-2022

Перед новым годом было принято постановление правительства Орловской области об утверждении перечня видов и объёма оплачиваемых общественных работ в регионе на 2022 год.

Согласно документу принять участие в таких работах в нынешнем году смогут 450 человек. Утверждены 149 видов работ (благоустройство территорий и строительных объектов, сельскохозяйственные работы, внесение информации в компьютерную базу и др.).

За два последних года в Орловской области оплачиваемые общественные работы стали видом социальной поддержки более чем для 1000 человек
Отшумели январские праздничные дни, и ряд орловских работодателей, подписавших договоры с центрами занятости г. Орла, готовы принимать общественных работников - это call-центр «Комфортел», компания «Рубин», завод «Протон-Импульс».

Зарплату работникам, как и раньше, выплачивают работодатели. На занятых на общественных работах граждан распространяется законодательство Российской Федерации о труде и социальном страховании. У безработных согласно закону о занятости в РФ сохраняется право на получение пособия по безработице в том размере, в котором она была начислена при признании гражданина безработным, и на материальную поддержку от службы занятости в размере 3000 рублей.

Автор: Олег Комов
11 января 2022 13:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jmeK8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости