Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Опора страны: орловские фермеры встретятся в Москве

15-16 мая в рамках форума-выставки «Кооперация-2018» в Москве состоится XXIX съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

Планируется прибытие более 700 гостей и участников. В павильоне ВДНХ соберутся главы фермерских хозяйств и фермерских организаций из 70 регионов страны.

На съезде будут обсуждаться ключевые вопросы развития сельских территорий и аграрной экономики, пути повышения доходности в АПК и эффективности использования государственных средств. Основная тема: «Фермерство - опора страны и важнейший источник развития российских территорий».

В первый день съезда, 15 мая, будут работать следующие секции: актуальные вопросы развития растениеводства; потенциал развития животноводства в семейных фермерских хозяйствах; роль и значение фермеров, грантовой поддержки малых форм хозяйствования в развитии сельских территорий. Одним из мероприятий первого дня станет отчётно-выборная конференция Движения сельских женщин России, которое возглавляет Надежда Безбудько. В тот же день планируется рабочее заседание участников съезда с представителями Минсельхоза России, других министерств и ведомств, членами Совета Федерации и депутатами Государственной думы, АО «Россельхозбанк», АО «Росагролизинг».

16 мая пройдёт расширенное пленарное заседание съезда, на котором выступит президент АККОР Владимир Плотников. 

Для участия в съезде необходимо до 14 мая пройти регистрацию на сайте: www.rus-selo.ru.


Автор: Кира Мишина
10 мая 2018 19:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rG0rL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости