Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанка приняла участие в мероприятиях по развитию контрактной системы в Республике Коми

Доцент кафедры «Менеджмент и государственное управление» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Ирина Докукина с 29 мая по 31 мая в качестве эксперта принимала участие в мероприятиях по реализации и развитию контрактной системы на региональном уровне (практика Республики Коми).

Отдельное внимание было уделено общественному контролю контрактной системы и региональным особенностям цифровизации процессов закупочной деятельности.

Ирина Александровна была спикером мероприятий, проводимых по обсуждению проблем реализации Федерального закона от 18 июля 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». В рамках дискуссии были обсуждены порядок и особенности проведения конкурентных закупок в электронной форме. В ходе проведенной форсайт-сессии было установлено, что уровень экономии при проведении закупочных процедур при государственных закупках вырос приблизительно на 50%.

В результате проведённой работы Ирина Докукина совместно с преподавателями ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы управления» приступили к разработке совместного научного проекта по цифровизации государственных закупок на основе применения «сквозных» технологий.


2 июня 2019 18:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~S1RGy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости