Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанка Тамара Казакова стала победителем акции «Орловской правды»

31 января Тамара Дмитриевна дозвонилась в редакцию «Орловской правды», правильно ответила на вопрос о творчестве российских ретроколлективов и выиграла два билета на грандиозное шоу «Парад звёзд 80-х».

- Первая группа, которую создал солист ВИА «Весёлые ребята» Анатолий Алёшин, называлась «Ветер перемен», - уверенно ответила Тамара Казакова. - А хит группы «Песняры» «Беловежская Пуща» впервые исполнила народная артистка СССР Бэла Руденко.

Затем Тамара Дмитриевна продолжила подробно рассказывать о солистах ретроколлективов и об их творчестве. Оказалось, Казакова - большая поклонница «золотых» хитов. Она знает их наизусть и сама с удовольствием поёт.

Тамара Казакова несколько лет работала хормейстером, сейчас она председатель обкома профсоюза работников культуры.

- Я всегда требовала от артистов душевного, искреннего и сильного пения, - говорит Тамара Казакова. - Солистов знаменитых групп Евгения Войнова, Анатолия Алёшина, Михаила Долотова, Игоря Офицерова я ставила в пример своим ученикам. Сходить на концерт этих звёзд - это всё равно что оказаться в своей молодости!

Победительница призналась: уже много лет она является постоянным читателем «Орловской правды». Тамара Дмитриевна не пропускает ни одного номера газеты и прочитывает её, что называется, от корки до корки. Особенно любит читать местные новости, а также очерки о простых орловцах.

- Очень люблю участвовать в акциях «Орловской правды»! - улыбается Казакова. - Кстати, я уже выигрываю второй раз. Несколько лет назад благодаря «Орловской правде» я побывала на концерте моего любимого Кубанского казачьего хора.

На шоу «Парад звезд 80-х» Тамара Казакова пойдёт с подругой и коллегой Лидией Николаевной Дёминой. Женщины надеются получить от солистов памятный автограф.

- Я очень рада, что «золотые» хиты живут до сих пор - их знает и молодёжь, и люди старшего поколения! - говорит Тамара Казакова. - Я очень хочу услышать на концерте песни «Музыка нас связала» и «Там, где клён шумит»… С этими хитами у меня связаны очень приятные воспоминания. Жду концерт с огромным нетерпением! Без песни жить нельзя! (6+)

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Андрей Сасин
6 февраля 2019 23:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NUyZT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости