Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловщина в 2019 году на реализацию нацпроекта «Образование» получит 397,7 млн рублей субсидий

Основные средства будут направлены на обновление материально-технической базы образовательных учреждений, создание центра поддержки одарённых детей и детского технопарка «Кванториум».

- Российское образование должно быть конкурентоспособным на мировом уровне. На территории региона грядут большие изменения. Работы много. Важно, чтобы все задачи были выполнены качественно и в срок, - сказал на заседании правительства 22 апреля губернатор Андрей Клычков.

Всего на территории региона в рамках нацпроекта «Образование» будет реализовано семь программ: «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого».

- Понимая важность поставленных перед нами президентом задач по обеспечению глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождению России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности, в регионе проведена большая работа, которая будет продолжена и в дальнейшем, - сказала и.о. руководителя департамента образования области Татьяна Крымова.

Наибольший объём финансирования в рамках нацпроекта «Образование» будет направлен на обновление материально-технической базы учреждений образования (101,8 млн руб.), создание детского технопарка «Кванториум» на базе Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина (73 млн) и создание Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи на базе Знаменской школы-интерната (215,7 млн руб.).

Автор: Александр Трубин
Фото: zen.yandex.ru
23 апреля 2019 17:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2w5QL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости