Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские «фронтовики» призвали власти ликвидировать многокилометровую стихийную свалку

Активисты ОНФ призывают власти ликвидировать свалку вблизи села Образцово по результатам очередного рейда, в котором также приняли участие представители Управления эконадзора Орловской области, администрации Орловского района и Образцовского сельского поселения.

Управление Росприроднадзора по Орловской области принять участие в рейде отказалось.

Представители Общероссийского народного фронта обратились в природоохранную прокуратуру с предложением принять меры прокурорского реагирования по ликвидации свалки вблизи села Образцово, расположенной на территории земель сельских поселений площадью 36,5 га. Ранее свалка была размещена на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок». По данной проблеме в апреле активисты Народного фронта уже обращались в администрацию сельского поселения, где производится незаконный сброс мусора. В результате предпринятых мер региональному оператору администрацией Орловского района было сделано предложение ликвидировать свалку и выставить счёт за работы собственнику данного земельного участка.

- На сегодняшний день региональным оператором никаких мер по ликвидации свалки не предпринято. Мусор продолжают вывозить на территорию, свалка бытовых и промышленных отходов растянулась почти на два километра. Заградительные меры, предпринятые администрацией, не помогают. Мы настаиваем на принятии срочных мер по ликвидации мусора, - подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления -филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

Необходимо отметить, что в январе текущего года на данной территории складировался загрязнённый снег, и региональному отделению ОНФ удалось добиться привлечения спецавтобазы к административной ответственности за несанкционированное складирование мусора. Местные жители отмечают, что свалка с бытовым и иным мусором начала образовываться ещё задолго до таяния снега.


Фото: onf.ru/region/orlovskaya_obl
24 мая 2019 15:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yM9ze
Комментарии


Актуальное видео
13.03.2024 10:46:00
Голосование за объекты благоустройства
Наш паблик
Архив газет

Новости