Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские омбудсмены рассказали спикеру регионального парламента об основных итогах деятельности за 2019 год

12 марта председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский встретился с уполномоченным по правам человека в Орловской области Александром Лабейкиным, уполномоченным по правам ребёнка в Орловской области Владимиром Поляковым и уполномоченным по правам предпринимателей в Орловской области Евгением Лыкиным

Состоялся содержательный разговор, в ходе которого омбудсмены рассказали о своей работе в минувшем году. Как отметил Александр Лабейкин, в 2019 году в аппарат уполномоченного по правам человека поступило немало обращений по поводу нарушений прав в сфере ЖКХ, также орловцев волновали вопросы здравоохранения, пенсионного обеспечения.

Уполномоченный по правам ребёнка Владимир Поляков акцентировал внимание на том, как реализуются национальные проекты, касающиеся вопросов детства в Орловской области.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Евгений Лыкин отметил, что в 2019 году сложилось динамичное нормативно-правовое регулирование вопросов предпринимательства, особенно на федеральном уровне. Вместе с тем он обратил внимание на проблемы потребкооперации. Рост фискальной нагрузки сегодня ставит под сомнение вопрос рентабельности её работы.Омбудсмены

Спикер регпарламента предложил организовать круглый стол с участием представителей бизнеса и обсудить, каким образом в непростых экономических условиях власть может помочь предпринимателям.

- Сегодня мы видим, что институт уполномоченных в Орловской области чётко работает, - отметил Леонид Музалевский. - Это подтверждают обращения в аппарат уполномоченных тысяч орловцев. И омбудсмены профессионально решают проблемы наших жителей, предпринимателей, особое внимание уделяют поддержке детей-сирот, многодетных и тех, кто крайне нуждается в государственной помощи.

Мы и в дальнейшем совместно с уполномоченными будем конструктивно работать для того, чтобы орловцы получали необходимую помощь и поддержку от государства, законодательной и исполнительной власти.


Автор: Андрей Панов
Фото: oreloblsovet.ru
16 марта 2020 14:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~eWZwn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости