Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские парламентарии рассмотрели законопроект о наказах избирателей

Три из пяти вопросов, рассмотренных на заседании комитета облсовета по бюджету, налогам и финансам 16 февраля, касались программы наказов избирателей. Заседание провёл заместитель председателя комитета Александр Грачёв.

По информации пресс­службы облсовета, одним из законопроектов предлагается уточнить количество избирателей, а также подписей граждан - жителей муниципальных округов Орловской области, необходимых для внесения наказов избирателей депутатам областного Совета.

Согласно законопроекту должно быть не менее десяти подписей граждан в сельских и городских поселениях и не менее 30 - в городских и муниципальных округах.

Парламентарии также рассмотрели проект постановления об изменении направлений расходования бюджетных средств на выполнение наказов избирателей в 2022 году.

Кроме того, речь шла об исполнении мероприятий сводного перечня наказов избирателей депутатам облсовета за 2021 год. Из 65 млн рублей, предусмотренных в прошлом году на эти цели, фактически израсходовано 62 452,2 тыс. рублей.

В ходе заседания был рассмотрен законопроект об утверждении дополнительного соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету Орловской области из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета региона.

Замруководителя профильного департамента Дмитрий Шахов пояснил, что в связи с досрочным погашением в 2021 году задолженности в объёме 5% общего объёма по бюджетным кредитам до 1 июля, корректируются графики платежей и суммы бюджетных кредитов.

Автор: Ольга Волкова
19 февраля 2022 13:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~37ZzY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости