Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский облсуд встал на сторону ТТП в деле о шумных трамваях

Ранее районный суд оштрафовал муниципальное предприятие на 10 тысяч рублей.

Жители дома №123 на улице Грузовой пожаловались, что трамваи после 23 часов передвигаются слишком шумно. Одна из проверок подтвердила, что уровень шума превышен. Районный суд принял решение оштрафовать ТТП на 10 тысяч рублей, но предприятие подало апелляцию. 

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что дом был построен в 2008 году, а трамвайные пути проложены в 1957 году. Также представители ТТП заявили, что скорость движения трамвая на улице Грузовой ограничена 10 км/ч, а смазка кривых участков пути производится дважды в день. Также суд принял во внимание тот факт, что предприятие не обязано возводить шумозащитные конструкции. 

- Суд пришёл к выводу, что в действиях муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное предприятие» не доказано наличие состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта, - рассказали в пресс-службе Орловского областного суда.

Автор: Александр Трубин
4 апреля 2018 16:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LuruI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости