Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцам расскажут о советско-японской войне на «Уроках Второй мировой»

Этот всероссийский проект проводится по всей стране в рамках Года памяти и славы и мероприятий, приуроченных к окончанию Второй мировой войны.

По всей стране в школах и вузах «Уроки Второй мировой» пройдут в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий и привлекут внимание молодёжи к важным событиям войны и её урокам для будущих поколений. В ходе занятий участникам проведут экскурс в историю Второй мировой войны, расскажут о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.

Отметим, что жители России могут присоединиться к «Урокам Второй мировой» онлайн. 2 сентября в 12 часов пройдёт открытый онлайн-урок на платформе YouTube в Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020».

Главная задача уроков – не допустить фальсификации событий Второй мировой войны, её геополитических итогов, а также показать ключевую роль Красной Армии и рассказать о подвиге советских воинов на Дальнем Востоке. Победа в самой кровопролитной войне двадцатого века – прямая заслуга советских солдат. В разработке проекта принимали участие Волонтёры Победы совместно с участниками Молодёжного патриотического форума «ОстроVа».

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
31 августа 2020 14:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RwyAP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости