Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцев старше 14 лет приглашают поддержать проект общероссийской важности

Сегодня, 24 февраля, стартовала регистрация волонтёров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства.

На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своём городе. Волонтёрский штаб для помощи в проведении голосования, к слову, создаётся в каждом регионе.

Как сообщают организаторы проекта, голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. В нём может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет: он вправе отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Задача волонтёров - информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать всего лишь по номеру телефона.

Чтобы стать частью команды волонтёров, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru. Регистрация в штабы завершится 22 марта.

Генеральный директор технического оператора проекта - АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский отмечает, что у волонтёров в проекте действительно большая роль. Они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.  Все волонтёры будут обеспечены планшетами для голосования, делается и отдельное мобильное приложение.

Справка

Общероссийская платформа - проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта - АНО «Диалог Регионы».

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

24 февраля 2021 15:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DDPr2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости