Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы могут стать участниками конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

XVI Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций ищет активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности.

Заявки на участие принимаются со 2 августа по 20 сентября 2021 года. А уже 13-14 октября в Москве пройдёт осенняя сессия Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива». Этот заключительный тур, в ходе которого нужно выступить перед жюри, будет организован в очной форме.

Чтобы принять участие, необходимо подготовить работу, выполненную одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или вообще без него. Доступно широкое поле направлений: государственное строительство и конституционные права граждан (в том числе работы, связанные с внесением поправок и изменением Конституции РФ); экономическая политика; социальная политика; энергетическая политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодёжная политика; региональное законодательство.

Конкурс направлен на привлечение молодёжи к государственному управлению путём участия в законотворческой деятельности, на поддержку перспективных проектов этого направления, а также на создание условий для подготовки кадрового резерва.

С более подробной информацией о XVI Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» можно ознакомиться в официальных источниках: www.integraciya.org и www.nauka21.com.

Автор: Екатерина Головина
Фото: ya.ru
9 июля 2021 13:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0jEuW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости