Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Основные главные качества политика

«30 лет назад произошла трагедия - распался Советский Союз, страны не стало… Правильно было бы дать оценку произошедшему. Когда мы говорим о событиях 1991 года, стоит вспомнить 1917-й. И тогда, и в девяностых наша страна переживала трагические дни. И в 1991 году, и в 1917-ом произошло предательство элитами интересов народа и государства. Развалу СССР способствовали неэффективность секретарей обкомов, ЦК КПСС, Верховного Совета, а также слабость первого Президента СССР Михаила Горбачева как политика, его неспособность быть настоящим лидером страны», - такое мнение высказал Председатель ГД Вячеслав Викторович Володин написав в своем Telegram-канале, вспоминая 30-ю годовщину августовского путча ГКЧП.

По мнению В.В. Володина, Михаил Горбачев не смог сплотить политические силы в сложное для страны время и сохранить государство.

«В этой связи можно поговорить о качествах, которые должны быть у политика. Да, прежде всего, это: Порядочность. Компетентность. Правильно было бы добавить умение принимать решения и брать ответственность на себя. Бывает, человек порядочный и грамотный, но боится брать на себя ответственность. И четвертое - это эффективность, умение доводить начатое до конечного результата», - считает Председатель ГД.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Геннадия Мартынова, одной из главнейших сфер человеческой деятельности является государственное и муниципальное управление, в которой государства в лице органов государственной власти и их должностных лиц, а также общественные институты реализуют свои цели и интересы.

Политик - человек публичный, которому часто приходится выступать на публике, общаясь с аудиторией, чтобы донести до людей свои мысли и идеи. Грамотная, поставленная речь, умение давать чёткие, аргументированные ответы на вопросы, не «лить воду», так как демагогия и популизм разрушительны - это важнейшие качества, которыми должен обладать любой политик.

Довольно сложная задача для политика - завоевать доверие аудитории, ведь для этого нужно не только словом, но и делом доказывать свою компетентность и умение решать проблемы, назревшие в обществе, а также умение принимать управленческие решения и брать на себя ответственность, эффективность и любовь к своей стране.


Фото: ya.ru
25 сентября 2021 12:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~nRMQq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости