Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Отношение к корпоративным медиа жителей России

Социологическая лаборатория Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС провела исследование об отношении россиян к корпоративным медиа.

Корпоративными медиа являются издания, сайты, рассылки, организуемые по инициативе компаний для внутреннего пользования и продвижения брендов.

На основе данных опроса, проведенного 13 июля 2021 г. ВЦИОМ, были выделены интересные тенденции.

Большинство опрошенных (76%) положительно оценивают такие средства коммуникации и есть те, кому (14%) они не нравятся. Интерес вызывают у 30% - жизнь организации и сотрудников; 23% высоко оценили информативность; 16% - актуальность и современность; 14% - хорошую подачу информации; 13% - полезность информации.

К числу недостатков таких изданий опрошенные отнесли: встречающуюся недостоверную информацию, сухость стиля изданий и преувеличение заслуг отдельных руководителей.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Анны Алексеенок, корпоративные СМИ являются инструментом информирования сотрудников и партнеров компании о достижениях, преимуществах услуг и внутренней жизни. Многие предприятия отказываются от печатных СМИ, экономят. Распространение электронной версии - дело добровольное: многие партнеры получают подобную рассылку. А попавший в руки журнал или газета будет прочтен - его берут сознательно.

В сегменте типов корпоративных СМИ как бы не прогнозировали устаревание традиций использования бумажных носителей: газеты и журналы будут продолжать издаваться. Спрос потенциальной целевой аудитории рождает предложение: а традиции чтения с листа невозможно искоренить - это удобно, информативно и всегда можно снова открыть разворот газеты и обновить информацию, полезную для читателя.

Фото: ya.ru
25 сентября 2021 14:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vrMhn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости