Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Отопительный сезон 2020-2021 годов, стартовавший 5 октября, проходит в областном центре в штатном режиме

К 15 ноября городская администрация должна получить паспорт готовности к его прохождению. Об этом и.о. главы администрации г. Орла Олег Минкин сообщил на аппаратном совещании в администрации области 26 октября.

По его словам, к очередному отопительному периоду в Орле подготовлены 1907 многоквартирных жилых домов, все 47 школ города, а также 77 детских садов, 31 объект здравоохранения и 33 учреждения культуры.

Всего на подготовку к сезону холодов запланировано израсходовать 584,7 млн рублей. На подготовку к приёму тепла 20 многоквартирных домов, оставшихся без управления, из резервного фонда администрации города было выделено более 308 тыс. рублей. В целях повышения надёжности теплоснабжения города заменено свыше 11 км ветхих теплосетей.

Олег Минкин напомнил, что теплоснабжение столицы региона  осуществляется от Орловской ТЭЦ (где создан аварийный запас топлива - мазут - в количестве 19 258 т) филиала ПАО «Квадра» - «Орловская генерация» по шести тепловым магистральным сетям и газотурбинной станции АО «ГТ - Энерго» (325 котельных). Администрацией Орла организован контроль за ходом подачи теплоносителя потребителям и началом отопительного периода.

- Необходимо уделять особое внимание всем обращениям жителей, связанным с подачей тепла в жилые дома и на социальные объекты, а все возникающие проблемные моменты оперативно устранять, - подчеркнул первый заместитель губернатора и председателя правительства области Вадим Соколов, проводивший совещание в онлайн-режиме.

Автор: Эльвира Владимирова
26 октября 2020 14:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Hk59k
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости