Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Площадка для диалога

В Орловской области ведётся разработка нового информационного решения для оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов.

Об этом шла речь 31 июля на аппаратном совещании в администрации области. Как сообщил руководитель регионального департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Антонцев, оценка регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов в Орловской области проводится с 2014 года в рамках требований Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. За время функционирования института ОРВ на региональном уровне было рассмотрено более тысячи поступивших предложений и замечаний к проектам актов.

В регионе ведётся разработка нового информационного решения в этой сфере, которое станет своеобразной диалоговой площадкой разработчиков проектов актов и предпринимателей. В её рамках предполагается размещение также и проектов правовых актов органов местного самоуправления, что сделает площадку более удобной для представителей бизнеса. Планируется, что тестирование нового портала будет запущено в сентябре, а его полноценная работа начнётся в конце 2023 года.

ОРВ в Орловской области проводится не только на региональном, но и на местном уровне. В соответствии с региональным законодательством проведение ОРВ является обязательным для городов Орёл, Ливны и Мценск, а также Орловского муниципального округа.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: orel.holme.ru
1 августа 2023 15:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0MguS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости