Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Подать заявку на подключение к электричеству можно будет через портал госуслуг

В России будет упрощена процедура технологического присоединения к инженерным сетям - заявки на подключение к электричеству застройщики и граждане смогут подавать через личный кабинет на Едином портале госуслуг.

Соответствующее постановление от 14 марта 2022 г. № 360 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин - оно коснется как граждан, строящих дачные или жилые дома, так и строительных компаний, возводящих жилые, социальные, промышленные и другие объекты. С Постановлением Правительства РФ от 14 марта 2022 г. № 360 «О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Алексей Исаев обращает внимание, что теперь для подключения к электричеству не потребуется обращаться непосредственно в офис ресурсоснабжающей организации или заполнять заявку на ее сайте.

18 апреля 2022 14:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sa6rS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости