Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Пора отпусков-2021: Что нужно знать туристу?

Пандемия коронавируса вызвала ряд государственных ограничений, которые сделали поездки невозможными для многих путешественников.

Вместе с тем, туристический рынок быстро изменяет свою стратегию, подстраиваясь под открытые возможности. Для повышения уверенности  успешного отдыха внимательно нужно изучать правила выбранного туроператора, обращая внимание на следующие позиции:

1. Выбор авиарейсов, которые связаны с частой отменой и задержкой рейса, поскольку перевозчики адаптируются к новым правительственным ограничениям, закрытию границ и специфическому спросу.

2. Возможность использования гибких тарифов, которые предусматривают авиабилет  на самолет с бесплатной отменой или возможным изменением брони, с уменьшенным штрафом за отмену или изменение условий путешествий, отмена сборов за изменение брони.

3. Необходимость ознакомления с рекомендациями на сайте местных властей своего региона и места путешествия, с правилами и официальными ограничениями, действующих на этих территориях.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Натальи Лытневой, следует обратить внимание на информацию Ростуризма от 20.04.2021 года относительно порядка использования средств фонда персональной ответственности туроператора для возврата туристам денежных сумм, уплаченных за туристский продукт. Это предусмотрено программой государственного субсидирования поездок по России, разработанной Федеральным агентством по туризму, в рамках которой туристы могут оплатить путешествие картой «Мир» и получить кешбэк 20% от его стоимости.

Условиями Программы предусмотрены: поездка в любой регион России; любое количество туристов; возврат 20% от стоимости покупки, но до 20 000 рублей за одну операцию по карте; заказ и оплата несколько туров одной картой, начисление кешбэка происходит за каждую отдельную покупку, количество операций не ограничено; кешбэк начисляется за поездки, которые длятся как минимум 3 дня (2 ночи).

Выплата предусмотрена с использованием карты платежной системы «Мир» с учетом условий Программы.

Фото: facebook.com
16 июня 2021 11:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FI0cO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости