Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Предложения комитета по обороне Госдумы РФ по обеспечению необходимого уровня боеготовности, боеспособности войск и сил

В комитете по обороне Государственной думы Российской Федерации в настоящее время в работе находятся восемь законопроектов, которые затрагивают вопросы обороны, защиты прав военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей, деятельности Вооружённых сил, а также других войск и воинских формирований, мобилизационной подготовки и мобилизации.

В конце 2017 года были приняты поправки о краткосрочных контрактах с военнослужащими для участия в зарубежных операциях по борьбе с международным терроризмом. По мнению доцента кафедры «Политология и государственная политика» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Геннадия Мартынова, это очень важный закон, так как его реализация позволяет не допустить снижения боеготовности, боеспособности Вооружённых сил и, что особенно важно, боевых кораблей. Суть внесённых изменений состоит в том, что ранее на законодательном уровне срок заключения контракта составлял два года, а этот закон позволил заключать контракт на должностях рядового и сержантского состава сроком до года.

Эти изменения обеспечивают необходимый уровень боеготовности, боеспособности войск и сил, которые будут привлекаться для выполнения за рубежом задач по борьбе с терроризмом, с пиратами и для участия в морских походах. Чем быстрее мы будем реагировать на возникающие угрозы, тем больше жизней будет спасено.


28 октября 2018 01:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0lw6A
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости