Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Президент рекомендовал губернаторам проводить свои прямые линии

Президент Владимир Путин во время ежегодной прямой линии рекомендовал губернаторам регионов России проводить свои прямые линии, так как это позволит властям субъектов скорректировать работу в различных сферах.

«Это чрезвычайно важно, чтобы скорректировать свои практические действия в важнейших сферах - социальной политике, здравоохранении, жилищном строительстве. Поэтому я рекомендовал бы руководителям регионов, моим коллегам, прислушаться к мнению граждан», - сказал он, отвечая на вопрос о том, почему все губернаторы и главы регионов не проводят регулярно свои прямые линии.

Президент добавил, что региональным властям необходимо стремиться к тому, чтобы «все работало в автоматическом режиме». «Но до этого нам еще далеко. В любом случае такая обратная связь всегда очень полезна», - добавил Путин.

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Максим Бочанов заметил: безусловно, формат прямых линий является очень востребованным гражданами. Стоит только обратить внимание на огромное количество вопросов, в очередной раз поступивших главе государства. Люди верят президенту и обращаются к нему зачастую как в последнюю инстанцию, способную решить их проблемы. Относительно общения глав регионов с населением - это очень конструктивное предложение. Остается только удивиться, почему ранее губернаторский корпус не наладил такой формат взаимодействия с гражданами, ведь президент показывает пример уже много лет в этом отношении. Справедливости ради можно сказать, что в ряде регионов их главы проводят общение с гражданами, в виде пресс-конференций, общения в социальных сетях и других форматов. Например, губернатор Орловской области Андрей Клычков уже больше года не реже раза в неделю выходит в прямой эфир с гражданами в популярных сетях. Более того, Андрей Евгеньевич приобщает к этой практике членов правительства Орловской области и глав муниципальных образований.

Фото: ya.ru
12 июля 2021 10:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hBQzp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости